На портале «Госуслуг» доступен цифровой сервис, позволяющий законным представителям   несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, спокойно и без спешки получить свидетельство о регистрации по месту жительства без посещения территориального подразделения МВД России, разработанный МВД России совместно с Минцифры России.

Посещение подразделений МВД России либо многофункциональных центров (управляющих компаний) законным представителем   несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, больше не требуется. Для подачи заявления заявителю достаточно иметь подтвержденную учётную запись на портале «Госуслуг».

Свидетельство о регистрации по месту жительства поступает пользователю в личный кабинет портала «Госуслуг» в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью. Такое свидетельство является равнозначным бумажному, заверенному должностным лицом МВД России и печатью органа. Гражданин может его распечатать и предъявить по месту требования.

Отделение по вопросам миграции
ОМВД России по Алтайскому району