ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

Администрация Аршановского сельсовета Алтайского района Республики Хакасия на правах организатора торгов извещает о проведении открытого аукциона № 2 на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Республика Хакасия, Алтайский район, Аршановский сельсовет, в 2,1 км. на северо-восток от аала Хызыл Салда из земель сельскохозяйственного назначения.

Продавцом права на заключение договора аренды земельного участка выступает Администрация Аршановского сельсовета Алтайского района Республики Хакасия.

Организатор аукциона (уполномоченное лицо): Администрация Аршановского сельсовета Алтайского района Республики Хакасия (далее – Администрация Аршановского сельсовета).

Место нахождения организатора аукциона: Российская Федерация, Республика Хакасия, Алтайский район, с. Аршаново, ул. Ленина, 69.

Почтовый адрес: 655682, Российская Федерация, Республика Хакасия, Алтайский район, с. Аршаново, ул. Ленина, 69.

Адрес электронной почты: arhan_admin@mail.ru.

Контактный телефон: 8 (39041) 2-74-34., 2-79-36.

Дата, время и место проведения аукциона: Открытый аукцион № 2 состоится 30 декабря 2016 года, в 10:00 по местному времени, по адресу: Российская Федерация, Республика Хакасия, Алтайский район, с. Аршаново, ул. Ленина, 69, кабинет главы.

Аукцион является открытым как по составу участников, так и по форме подачи заявок и предложений по цене предмета аукциона.

Извещение о проведении аукциона № 2 от 29.11.2016 (далее - аукцион) размещено на следующих сайтах в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»: www.torgi.gov.ru, www.arshanov.ruи опубликовано в газете «Сельская правда».

На аукцион выставляется:

ЛОТ № 1. Право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, относящегося к категории земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Российская Федерация, Республика Хакасия, Алтайский район, Аршановский сельсовет, в 2,1 км. на северо-восток от аала Хызыл Салда.

1. Решение о проведении аукциона: распоряжение Администрации Аршановского сельсовета от 22.11.2016 № 87 «О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».

2. Адрес земельного участка: Российская Федерация, Республика Хакасия, Алтайский район, Аршановский сельсовет, в 2,1 км. на северо-восток от аала Хызыл Салда.

3. Площадь земельного участка: 170300 кв. м.

4. Кадастровый номер земельного участка: 19:04:070401:230.

5. Ограничения использования земельного участка (обременения): не имеется.

6. Разрешенное использование: для сельскохозяйственного использования

7. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.

8. Срок аренды земельного участка: 3 года.

Проект договора аренды земельного участка является Приложением № 2 к настоящему извещению.

9. Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка в размере ежегодной арендной платы за земельный участок: 72 353 рубля (определена по результатам рыночной оценки в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации").

10. «Шаг аукциона»: 2170,59 рублей.

Окончательная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка устанавливается по результатам аукциона, в размере ежегодной арендной платы за земельный участок, предложенном победителем аукциона.

Ежегодный размер арендной платы ежегодно по истечении года после заключения договора аренды земельного участка изменяется на размер уровня инфляции, установленного в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, который применяется ежегодно по состоянию на начало очередного финансового года, начиная с года, следующего за годом, в котором заключен договор аренды земельного участка.

11. Размер задатка: 14470,60 рублей.

12. Пакет документов, предоставляемый организатором аукциона победителю аукциона, иному лицу, заключившему договор аренды земельного участка:

12.1. Кадастровая выписка о земельном участке с кадастровым номером 19:04:070401:230.

Ознакомление с земельным участком на местности состоится: 12 декабря 2016 года, в 10:00 местного времени. Для этого необходимо предварительно обратиться в Администрацию Аршановского сельсовета по адресу: Российская Федерация, Республика Хакасия, Алтайский район, с. Аршаново, ул. Ленина, 69, телефон для справок: 8 (39041) 2-74-34.

Порядок внесения задатка для участия в аукционе № 2 по лоту №1.

Для участия в аукционе № 2 заявитель вносит организатору аукциона задаток в размере, указанном в лоте № 1, по следующим реквизитам: УФК по Республике Хакасия (Администрация Аршановского сельсовета, л/с 05803000160), ИНН 1904004723, КПП 190401001, р/счет 40302810000953000044, в Отделение - НБ Республика Хакасия, БИК 049514001, ОКТМО 95605405. КБК 33411105013100000120. Назначение платежа: аукцион № 2 от 29.11.2016, задаток за лот № 1 (средства, поступающие во временное распоряжение).

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора торгов, является выписка из указанного в извещении лицевого счета в УФК по Республике Хакасия, сформированная на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, задаток возвращается организатором аукциона в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе, на указанный им в заявке расчетный счет.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, а также задаток, внесенный иным лицом, с которым заключается договор аренды земельного участка (лицом, подавшим единственную заявку на участие в аукционе; заявителем, признанным единственным участником аукциона, единственным принявшим участие в аукционе его участником), засчитывается в оплату в счет ежегодной арендной платы за земельный участок. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона, возвращаются организатором аукциона на расчетный счет, указанный ими в заявках.

Сроки приема заявок и адрес места приема заявок на участие в аукционе № 2.

Прием заявок на участие в аукционе и сумм задатков начинается со дня опубликования данного извещения в газете «Сельская правда» и заканчивается 26 декабря 2016 года, в 12:00 местного времени.

Прием заявок на участие в аукционе осуществляет Администрация Аршановского сельсовета, расположенная по адресу: Российская Федерация, Республика Хакасия, Алтайский район, с. Аршаново, ул. Ленина, 69, в рабочие дни с 8:00 до 16:00 (обед с 12:00 до 13:00) местного времени. Там же можно ознакомиться с копиями пакета документов по лоту. Телефон для справок: 8 (39041) 2-74-34.

Порядок приема заявок на участие в аукционе № 2 от 29.11.2016 следующий:

При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность.

В случае подачи заявки уполномоченным представителем заявителя, либо для его дальнейшего участия в аукционе, к заявке прилагается доверенность, оформленная в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Для участия в аукционе заявители представляют организатору аукциона лично либо через своего уполномоченного представителя в установленный в настоящем извещении срок, следующие документы:

1. Заявку на участие в аукционе по установленной организатором торгов форме, с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (форма заявки является Приложением №1 к настоящему извещению).

2. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан).

3. В случае если заявителем является иностранное юридическое лицо - надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица, в соответствии с законодательством иностранного государства.

4. Платежный документ, подтверждающий факт перечисления задатка на указанный в настоящем извещении расчетный счет организатора торгов.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Заявитель имеет право подать только одну заявку для участия в аукционе по лоту.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. В этом случае организатор аукциона, в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки, возвращает заявителю внесенный им задаток на указанный в его заявке расчетный счет.

Заявка, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления, при этом организатором аукциона задаток заявителю возвращается в порядке, установленном для участников аукциона, на указанный в его заявке расчетный счет.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

- непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

- не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

- подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с федеральным законодательством не имеет права быть участником настоящего аукциона или приобрести земельный участок в аренду;

- наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

Заседание Комиссии по организации торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков при Администрации Аршановского сельсовета по принятию решения о допуске заявителей и признании их участниками аукциона № 2 состоится 27 декабря 2016 года в 15:00 местного времени, по адресуРоссийская Федерация, Республика Хакасия, Алтайский район, с. Аршаново, ул. Ленина, 69.

Комиссия по организации торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков при Администрации Аршановского сельсовета ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, который содержит решение о допуске заявителей и признании их участниками аукциона, а так же сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается Комиссией по организации торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков при Администрации Аршановского сельсовета не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»: www.torgi.gov.ru не позднее, чем на следующий день после дня подписания протокола.

Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

В случае если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей, или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, или не было подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся.

В случае если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, Администрация Аршановского сельсовета в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом проекты договора аренды земельного участка должны быть подписаны указанным лицом в течение тридцати дней со дня их направления.

Порядок проведения аукциона

Аукцион проводится в указанном настоящем извещении о проведении аукциона месте, в назначенный день и час. Аукцион, открытый по форме подачи предложений о ежегодном размере арендной платы, проводится в следующем порядке:

Перед началом аукциона проводится регистрация участников аукциона, при этом участникам аукциона выдаются таблички, пронумерованные в соответствии с их порядковым номером в протоколе рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Аукцион ведет аукционист, в присутствии членов Комиссии по организации торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков при Администрации Аршановского сельсовета и участников аукциона.

Аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены предмета аукциона, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона.

Участники аукциона после оглашения аукционистом начальной цены предмета аукциона (ежегодного размера арендной платы за земельный участок) и каждой очередной цены предмета аукциона поднимают пронумерованные таблички в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этим ежегодным размером арендной платы.

Каждую очередную цену предмета аукциона аукционист назначает путем увеличения ежегодного размера арендной платы на "шаг аукциона". После объявления очередной цены предмета аукциона аукционист называет номер таблички участника аукциона, который, по его мнению, первым поднял табличку, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую очередную цену предмета аукциона в соответствии с "шагом аукциона" и т.д. При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным аукционистом ежегодным размером арендной платы, аукционист повторяет ежегодный размер арендной платы 3 раза.

Если после троекратного объявления очередного ежегодного размера арендной платы ни один из участников аукциона не поднял табличку, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер таблички которого был назван аукционистом последним, предложившим наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

После завершения аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора аренды земельного участка, называет ежегодный размер арендной платы и номер таблички победителя аукциона.

В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся

Результаты аукциона оформляются протоколом о результатах аукциона, который подписывается от организатора аукциона - членами Комиссии по организации торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков при Администрации Аршановского сельсовета, аукционистом и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в 2 экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения с победителем аукциона договора аренды земельного участка и размещается в течение одного рабочего дня со дня подписания указанного протокола на официальном сайте в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»: www.torgi.gov.ru.

Администрация Аршановского сельсовета направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или, в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником, устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Договор аренды земельного участка заключается с указанными выше лицами не ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте в сети «Интернет»: www.torgi.gov.ru.

В случае, если в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона трех экземпляров подписанного проекта договора аренды земельного участка, они не были им подписаны и не предоставлены в Администрацию Аршановского сельсовета, организатор аукциона предлагает заключить указанный договор иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона, и также направляет ему три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка.

В случае, если в течение тридцати дней со дня направления участнику аукциона, сделавшему предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, трех экземпляров подписанного проекта договора аренды земельного участка, этот участник не представил в Администрацию Аршановского сельсовета подписанный им договор, организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона.

В случае уклонения единственного заявителя, единственного участника аукциона либо победителя аукциона от заключения договора аренды земельного участка в установленные законом сроки, Администрация Аршановского сельсовета в течение 5 рабочих дней со дня истечения срока для подписания договора аренды земельного участка направляет сведения о них в орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации на ведение реестра недобросовестных участников аукциона, для включения в указанный реестр и размещения в сети «Интернет» на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru .

Организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона в случае, если аукцион был признан несостоявшимся, и лицо, подавшее единственную заявку на участие в аукционе, или заявитель, признанный единственным участником аукциона, или единственный принявший участие в аукционе его участник в течение тридцати дней со дня направления им трех экземпляров проекта договора аренды земельного участка не подписали и не предоставили их в Администрацию Аршановского сельсовета (при наличии указанных лиц). При этом условия повторного аукциона могут быть изменены.

Администрация Аршановского сельсовета имеет право принять решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п.8 ст.39.11 Земельного кодекса РФ. Извещение об отказе в проведении аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения размещается организатором аукциона на следующих сайтах в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»: www.torgi.gov.ru, www.arshanov.ru. При этом организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона, извещает участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвращает его участникам внесенные задатки.